Kursplan Innsbruck

Hier findest Du eine Übersicht über alle von uns angebotenen Kurse. Du kannst zwischen den Programmen beliebig wählen und – wenn genügend Platz vorhanden ist – auch innerhalb der Kurse wechseln. Ob Rückentraining (wir sind Dr. WOLF Rückenfitness-Zentrum®), Body-Art oder Body-Cross. Ob Fitness-Boxen, Pilates, Yoga oder Zumba. Du wirst bestimmt auch für Dich das Programm finden, wo Du Dich so richtig auspowern kannst.

Aerobic Saal 1

Montag

  • Wirbelsäulen-Gymnastik & Pilates

    -

  • Pilates

    -

  • Yoga

    -

Dienstag

  • Figurtraining mit der Langhantel

    -

  • Bodyart

    -

  • Bauch muss weg

    -

  • Cross Athletics

    -

Mittwoch

  • Rückentrainig & Dehnen an Fitnessgeräten

    -

  • Bodybalance

    -

  • Zumba (PlayokeSaal)

    -

  • BodyCross

    -

  • Fitness Boxen

    -

Donnerstag

  • Zumba Gold

    -

  • Cross Athletics

    -

  • Faszien/ierendes

    -

Freitag

  • Wirbelsäulen-Gymnastik & Pilates

    -

  • Ganzkörperdehnen

    -

  • Flexibar

    -

Samstag

  • Cross Athletics

    -

Sonntag

  • Langhantel Training

    -

Aerobic Saal 2

Montag

  • Indoor-Cycling (Frei)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

Dienstag

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

Mittwoch

  • Indoor-Cycling (Frei)

    -

  • Indoor-Cycling (Frei)

    -

  • Zumba

    -

Donnerstag

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Marco)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

  • Indoor-Cycling (Mike)

    -

Freitag

  • Indoor-Cycling (Frei)

    -

  • Indoor-Cycling (RCC)

    -

  • Indoor-Cycling (RCC)

    -

  • Indoor-Cycling (RCC)

    -

  • Indoor-Cycling (RCC)

    -

Kampfsportsaal

Montag

  • Wild Cats 4-6 Jahre

    -

  • Wild Cats 4-6 Jahre

    -

  • Wild Cats 4-6 Jahre

    -

  • Militarytraining

    -

Dienstag

  • Wild Cats 4-6 Jahre

    -

  • Wild Cats 4-6 Jahre

    -

  • Kinder Allstyle

    -

  • Kickboxen

    -

Mittwoch

  • Kickboxen

    -

Donnerstag

  • Kinder Allstyle

    -

  • Kickboxen

    -

Freitag

  • Kickboxen

    -

Playoke Saal

Montag

  • Showdance Guillermo 51 min

    -

  • Infight Boris 48 min

    -

  • Step Jutta 49 min

    -

  • Yoga Martin 58 min

    -

  • Pilates Petra 59 min

    -

  • Inside Yoga Young Ho 56 min

    -

  • X - Train 03 Andi 50 min

    -

  • Bootcamp 01 Boris 48 min

    -

  • Salsation Bianca 52 min

    -

Dienstag

  • Pilates Petra 59 min

    -

  • Dance Aerobic Olga 53 min

    -

  • Showdance Guillermo 51 min

    -

  • Body Motion Andi 50 min

    -

  • Step Jana 52 min

    -

  • Step Dance Marc 47 min

    -

  • X - Train Andi 50 min

    -

  • Aerobic Olga 53 min

    -

  • Bootcamp Boris 48 min

    -

  • Zumba

    -

Mittwoch

  • Infight Boris 51 min

    -

  • Dico 01 Per 50 min

    -

  • Aerobic Olga 51 min

    -

  • Step Jana 50 min

    -

  • Step Dance Marc 47 min

    -

  • X - Train 03 Andi 50 min

    -

  • Bootcamp 01 Boris 48 min

    -

  • Infight Boris 48 min

    -

  • Yoga Martin 58 min

    -

Donnerstag

  • Yoga Young Ho 59 min

    -

  • Pilates Petra 49 min

    -

  • Indoorcycling (60min)

    -

  • Salsation Bianca 52 min

    -

  • Salsation

    -

  • X - Train Andi 50 min

    -

  • Salsation Guillermo 50 min

    -

  • Disco Per 50 min

    -

  • Cardio Powerexpress Jana 50 min

    -

Freitag

  • X - Train Guillermo 55 min

    -

  • Bootcamp Boris 48 min

    -

  • Bootcamp 02 Boris 48 min

    -

  • Infight Boris 48 min

    -

  • SIX Jutta 51 min

    -

  • Yoga Martin 58 min

    -

  • Pilates Petra 59 min

    -

  • Inside Yoga Young Ho 56 min

    -

  • Art Yoga Young Ho 59 min

    -

Samstag

  • X - Train Guillermo 55 min

    -

  • Yoga Martin 58 min

    -

  • Art Yoga Young Ho 59 min

    -

  • Reaktion Andi 49 min

    -

  • X - Train Andi 50 min

    -

  • Pilates Petra 49 min

    -

  • Bootcamp Boris 48 min

    -

  • Aerobic Marc 51 min

    -

Sonntag

  • Infight Boris 48 min

    -

  • X - Train Andi 50 min

    -

  • Body Motion Andi 50 min

    -

  • Yoga Martin 58 min

    -

  • Pilates Petra 59 min

    -

  • Pilates Petra 59 min

    -

  • Art Yoga Young Ho 59 min

    -

  • Bootcamp Boris 48 min

    -

  • Infight Boris 48 min

    -